Liste des artisans et entreprises

 2009
popularité : 9%

ADHETECH - Colles industrielles et techniques - 84 impasses de l’Atoroute 03 85 32 81 88

ASSAF 71 (PENOT Michel) -Aide tous domaines- 52 rue des Piots 06.32.65.50.40

AU VERGER MACONNAIS -Fruits et légumes- 176 rue de Chazoux 03.85.39.03.48

BOURGOGNE SUD MENUISERIE -Menuiseries bois PVC Alu- 84 impasse de l’Autoroute 03.85.20.85.16

CENTRE D’ELEVAGE GUEULATIS 464 rue des Piasses 06.37.47.03.16

CENTRE MACONNAIS D’EXPERTISE 101 route de Mâcon 03.85.20.95.50

CHEVENET S.A.R.L. -Fromagerie- 100 rue du Bourg 03.85.34.84.78

COILLARD Frères -Travaux agricoles- 209 rue des Gandelins 03.85.34.93.80

CURTENEL Guy -Electricité générale- 273 rue du Bourg 03.85.34.36.93

DE MOURA Sébastien -Electricité générale- 60 impasse des Flamussons 03.85.38.64.04

DEKYNDT Louis Xavier - Facteur de pianos - 33 route de sancé - 06 61 40 90 07

DEMOURA Sébastien - Electricité générale - 180 route des Poccards - 03 85 38 64 04

DOM SERVICES -Services à domicile - 80 chemin de chanteloup - 07 86 55 73 47

DUTRONC Bernard -Multi-services- 80 chemin du Mont Rouge 03.85.20.20.82

EURL COILLARD Rémi - Balayages voieries travaux publics - 331 ru des Miolands - 06 21 91 07 63

EURL DURAND -Chauffage Plomberie Sanitaires- 174 rue des Lombards 03.85.29.98.99

EURL NOTA Frères - Platrerie Peinture décoration - 6 impasse de l’autoroute - 03 85 22 17 86

GBTP -Terrassement VRD - 95 chemin des Flamussons - 06 65 69 58 04

HYVERNAT Yannick -Jardins-Espaces verts- 464 rue des Piasses 03.85.20.29.16

LAMAIN Jean-Paul -Café-Tabac-Journaux- 60 rue du Bourg 03.85.34.78.29

L’EPI d’OR -Boulangerie-Pâtisserie- 14 allée du Clos du Puits 03.85.23.01.35

LEZ’ARTS CAMELEON -Coiffeur styliste visagiste- 30 allée du Clos du Puits 03.85.32.07.50

LOMBARD Philippe -Plâtrerie Peinture Décoration- 40 allée de la Follatière 06.08.46.65.22

MBS MEZIAT BURDIN Serge -Maintenance-Bâtiment Service- 321 rue du Point du Jour 06.89.08.47.91

MICCO FRÈRES SARL -Maçonnerie- 819 rue des Piasses 03.85.34.44.81

MICCO Joseph - Architecte - 819 rue des Piasses - 03.85.34.44.81

MICHEL THOMAS Electricien -Eléctricité - dépannage- 187 rue des Souchons 06.07.24.47.87

MORNAND Pierre -Viticulteur récoltant- 119 impasse des Souchons 06.80.95.59.75

NEO HABITAT -Maçonnerie- 295 rue des Miolands 03.85.22.19.01

RDELEC -Electricité générale - 190 rue de Franclieu - 06 73 33 20 80

SARL AMEXT BOIS 403 rue des Piasses 06.30.89.71.90

SARL BERARDET - charpente couverture Zinguerie - 127 rue Paul garon - 06 75 04 43 62

SARL GIBAUD VERNAY - Agence Immobilière - 3606 route de mâcon - 03 58 19 59 91

SARL GOBET VITI -Travaux viticoles- 319 rue des Souchons 06.14.77.32.54

VIVAL -Marcel Baveux - Supérette - 26 allée du Clos du Puits - 03 85 29 16 34

WEBCOOK - Création de sites internet & Développement multimédia - 196 rue de Chazoux - 03.85.35.74.93


Navigation

Articles de la rubrique

  • Liste des artisans et entreprises

Agenda

Liste des artisans et entreprises

« septembre 2018 »
L M M J V S D
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
 
Dimanche 30 septembre
Virade de l’Espoir, départ salle multisports