Historique

lundi 31 mars 2014
popularité : 6%

Les maires d’HURIGNY

PIC Aimé du 06/01/1826 jusqu’à son décès

DESREAUX Georges du 07/02/1830 au 13/08/1843

PACHON Michel du 13/08/1843 au 20/08/1848

DESREAUX Georges du 20/08/1848 au 12/08/1860

PACHON Michel du 12/08/1860 au 03/09/1865

LETIENNE Antoine du 03/09/1865 au 14/05/1871

RONDIERE Benoit du 14/05/1871 au 23/08/1891

LAPLACE Charles du 23/08/1891 au 12/01/1896

GIRARDIN Jean du 12/01/1896 au 01/10/1902

FOURRIER Pierre du 01/10/1902 au 15/07/1906

GIRARDIN Jean du 15/07/1906 au 18/01/1911

VIGOUREUX François du 18/01/1911 au 10/12/1919

FOURRIER Claude du 10/12/1919 au 05/12/1926 (démission)

DUVERT Jean Honoré du 24/02/1927 au 19/05/1929

MOIROUX Ryol du 19/05/1929 au 12/05/1935

DUVERT Jean du 12/05/1935 au 26/06/1938

HIGONET André du 26/06/1938 au 02/09/1939

BOUILLARD Pierre du 09/09/1939 au 01/09/1941 (démission pour raisons de santé)

CHEVENET Eugène du 01/09/1941 au 16/05/1945

HIGONET André du 16/05/1945 au 01/07/1958

MOIROUX Pierre, du 01/07/1958 au 30/11/1963

LAPLACE Maurice du 30/11/1963 au 28/03/1971

De VIGAN Henry du 28/03/1971 au 19/03/1983

FOULON Pierre du 19/03/1983 au 16/06/1995

CURTENEL Jean-Louis du 16/06/1995 au 29/03/2014

DEYNOUX Dominique du 29/03/2014 (mandat en cours)


Navigation

Articles de la rubrique

  • Historique

Agenda

Historique

« juillet 2018 »
L M M J V S D
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5